Hallenplan (Turnabteilung)

Für den Hallenplan klicke HIER.

Wochentag Gruppe Betreuer
Montag    
14.30-16.00 Uhr Mädchenturnen
Jg. 2010
Sonja Hartmann
Anja Saalmann
Eva-Maria Schmeing
Emma Menker
Josefine Herick
14.30-16.00 Uhr Mädchenturnen
Jg. 2009
Sabrina van de Maat
16.00-19.00 Uhr Mädchen
Leistungsturnen
(feste Gruppe)
Rosemary Dubbeldam
Marion Schmeing
Johanna Brinkmann
Lea Grubbe
Dienstag    
15:00-16:30 Uhr Mädchenturnen
Jg.2008
Anja Kemper
Anke Scheller
16.30-18.00 Uhr Mädchenturnen
Jg.2011
Sabine Verweyen
Linda Hildermann
16.30-18.00 Uhr
Mädchenturnen
Jg.2002-2005
Marina Tenhumberg
Marie Tenhumberg
16:30-18:00 Uhr Leistungsturnen
Jg. 2004-2005
Meike Dertmann
Christina Stöteler-Wesker
18:00-19:30 Uhr Leistungsturnen
Jg. 2000-2003
Martina Tenhumberg
Christian Niehues
19:30-20:30 Uhr Powerfitness Maria Witte
Mittwoch    
15.15-16.15 Uhr Sport mit bewegungsfreudigen Kindern
für Jungen und Mädchen
3-5 Jahre
Renate Wellers
Heike van Almsick
Thea Tenhumberg
16.15-17.15 Uhr Sport mit bewegungsfreudigen Kindern
für Jungen und Mädchen
6-8 Jahre
Renate Wellers
Heike van Almsick
17.00-19.00 Uhr Kunstturnen
AK 8-10
(feste Gruppe)
Rosemary Dubbeldam
Hannah Hollekamp
17.00-20.00 Uhr Kunstturnen
(feste Gruppe)
Jürgen Schalk
Donnerstag    
16.00-17.00 Uhr Eltern-Kind-turnen
bis Kindergartenalter
Marina Gerhartz
17.00-18.15 Uhr Mädchenturnen
Jg.2006-2007
Christiane Wildenhues
Elke Schulze-Schwering
Meike Bauch
18.00-19.30 Uhr Leistungsturnen
Jg.2000-2003
Martina Tenhumberg
Christian Niehues
19.30-22.00 Uhr Frauengymnastik Ansprechpartnerin:
Monika Mört
Freitag    
16.00-17.30 Uhr Mädchenturnen
Jg.2006-2007
Kerstin Wellers
Meike Bauch
Theresa Suddendorf
16:00-17:30 Uhr Mädchenturnen
Jg. 2010
Sonja Hartmann
Emma Menker
17.30-20.30 Uhr Kunstturnen
(feste Gruppe)
Jürgen Schalk
Samstag    
10.00-13.00 Uhr Kunstturnen
Jg. 1998-2002
(feste Gruppe)
Rosemary Dubbeldam
Madelief Katsma
Laura Vogt
13.00-14.30 Uhr Leistungsturnen
Jg.2006-2007
Marie Tenhumberg
Meike Bauch
14.00-16.00 Uhr Leistungsturnen
Jg. 2004-2006
Christina Stöteler-Wesker
Meike Dertmann
Sonntag    
10.30-13.00 Uhr Kunstturnen
(feste Gruppe)
Jürgen Schalk